試合速報

OTV杯第40回九州中学県予選_2日目【女子GH】@大里中

〜2日目〜
令和5年2月5日(日)
会場名:大里中学校

【Gコート】

第1試合  
石垣第二 2-0 仲西

 25-14   
 25-9

-----------------------------

第2試合  
鏡原 0-2 小禄

 24-26   
 26-28

-----------------------------

第3試合  
石垣第二 2-0 小禄

 25-21   
 25-16

-----------------------------

第4試合  決勝リーグ1回戦 
石垣第二 2-0 西原

 25-18   
 25-16

-----------------------------

【Hコート】

第1試合  
大里 1-2 西原東

 19-25   
 25-23
 18-25

-----------------------------

第2試合  
西原 2-1 豊見城

 22-25   
 25-16
 27-25

-----------------------------

第3試合  
西原東 1-2 西原

 25-23   
 17-25
 10-25

-----------------------------


 
 

OTV杯第40回九州中学県予選_2日目【女子IJ】@長嶺中

〜2日目〜
令和5年2月5日(日)
会場名:長嶺中学校

【Iコート】

第1試合  
与那原 0-2 あげな

 12-25   
 6-25

-----------------------------

第2試合  
石田 2-0 伊良部島

 25-18   
 25-17

-----------------------------

第3試合  
あげな 2-1 石田

 17-25   
 25-15
 25-21

-----------------------------

第4試合  決勝リーグ1回戦 
あげな 2-0 長嶺

 25-15   
 25-21

-----------------------------

【Jコート】

第1試合  
伊良波 2-1 南風原

 17-25   
 25-18
 25-17

-----------------------------

第2試合  
平良 1-2 長嶺

 28-26   
 15-25
 13-25
-----------------------------

第3試合  
伊良波 0-2 長嶺

 22-25   
 14-25

-----------------------------


 
 

OTV杯第40回九州中学県予選_2日目【男子EF】@豊見城中

〜2日目〜
令和5年2月5日(日)
会場名:豊見城中学校

【Eコート】

第1試合  
コザ 0-2 西原東

 5-25   
 15-25

-----------------------------

第2試合  
仲西 0-2 安岡

 21-25   
 21-25

-----------------------------

第3試合  
西原東 2-0 安岡

 25-16   
 25-13

-----------------------------

第4試合  決勝リーグ1回戦 
西原東 2-0 伊良部島

 25-23   
 25-19

-----------------------------

【Fコート】

第1試合  
伊良部島 2-0 沖縄東

 25-11   
 25-13

-----------------------------

第2試合  
伊平屋 1-2 名護

 24-26   
 25-19
 20-25

-----------------------------

第3試合  
伊良部島 2-0 名護

 25-19   
 25-21

-----------------------------

 


OTV杯第40回九州中学県予選_2日目【男子CD】@与那原中

〜2日目〜
令和5年2月5日(日)
会場名:与那原中学校

【Cコート】

第1試合  
宮里 2-0 長嶺

 25-11   
 25-13

-----------------------------

第2試合  
平良 1-2 あげな

 25-20   
 21-25
 17-25

-----------------------------


第3試合  
宮里 2-0 あげな

 25-16   
 25-18

-----------------------------


第4試合  決勝リーグ1回戦 
宮里 2-0 与那原

 25-16   
 25-19

-----------------------------

【Dコート】

第1試合  
西原 0-2 与那原

 19-25   
 25-27

-----------------------------

第2試合  
伊良波 0-2 大浜

 21-25   
 23-25

-----------------------------


第3試合  
与那原 2-0 大浜

 25-21   
 25-14

-----------------------------

 

KBC_0123@ABCD那覇市民体育館会場

KBC_0123@ABCD那覇市民体育館会場

【Aコート男子】

第1試合
首里 2-0 小禄
25-18
25-22
-------------------


【Bコート男子】

第1試合
西原 2-0 コザ
25-11
25-22
-------------------
第2試合
コザ 2-0 小禄
25-19
28-26
-------------------
第3試合
西原 1-2 首里
23-25
25-15
21-25
-------------------


【Cコート女子】

第1試合
首里 2-0 前原
25-18
25-20
-------------------
第2試合
中部商業 1-2 前原
20-25
25-16
20-25
-------------------
第3試合
首里 1-2 西原
26-28
25-22
19-25
-------------------


【Dコート女子】

第1試合
西原 2-0 中部商業
25-12
25-16
-------------------


KBC_0122@EF美里工業高校会場

KBC_0122@EF美里工業高校会場

【 Eコート男子 】

第1試合
西原 2-0 美里工業
25-17
25-21
-------------------
第2試合
知念 1-2 小禄
27-29
27-25
15-25
-------------------
第3試合
西原 2-0 小禄
25-17
25-22
-------------------



【 Fコート女子 】

第1試合
首里 2-0 那覇
25-13
25-23
-------------------
第2試合
知念 0-2 中部商業
12-25
19-25
-------------------
第3試合
首里 2-0 中部商業
25-21
25-18
-------------------


KBC_0122@GH前原高校会場

KBC_0122@GH前原高校会場

【 Gコート男子 】

第1試合
首里 2-0 宮古
25-22
25-18
-------------------
第2試合
コザ 2-0 豊見城
25-12
25-19
-------------------
第3試合
首里 2-0 コザ
25-19
25-23
-------------------



【 Hコート女子 】

第1試合
西原 2-0 普天間
25-19
25-8
-------------------
第2試合
小禄 0-2 前原
19-25
20-25
-------------------
第3試合
西原 2-0 前原
25-11
25-17
-------------------


KBC_0121@EF美里工業高校会場

KBC_0121@EF美里工業高校会場

【Eコート男子】

第1試合
美里工業 2-0 球陽
25-12
25-11
-------------------
第2試合
那覇西 2-0 浦添
25-23
25-23
-------------------
第3試合
美里工業 2-0 那覇西
25-13
25-12
-------------------



【Fコート女子】

第1試合
石川 0-2 向陽
17-25
13-25
-------------------
第2試合
小禄 2-0 向陽
25-10
25-19
-------------------
第3試合
具志川 2-0 与勝
25-9
25-11
-------------------
第4試合
小禄 2-0 具志川
25-12
25-9
-------------------


KBC_0121@GH前原高校会場

KBC_0121@GH前原高校会場

【Gコート男子】

第1試合
糸満 0-2 前原
24-26
17-25
-------------------
第2試合
首里 2-0 前原
25-21
25-18
-------------------
第3試合
那覇 2-0 豊見城南
25-12
25-13
-------------------
第4試合
首里 2-0 那覇
25-11
25-16
-------------------



【Hコート女子】

第1試合
豊見城 0-2 前原
13-25
14-25
-------------------
第2試合
那覇西 2-0 宜野座
25-18
25-14
-------------------
第3試合
前原 2-0 那覇西
25-18
25-19
-------------------


KBC_0121@IJコザ高校会場

KBC_0121@IJコザ高校会場

【Iコート男子】

第1試合
向陽 0-2 沖縄工業
23-25
22-25
-------------------
第2試合
コザ 2-0 沖縄工業
25-15
25-17
-------------------
第3試合
石川 2-0 陽明
25-5
25-16
-------------------
第4試合
コザ 2-0 石川
25-17
25-8
-------------------



【Jコート女子】

第1試合
コザ 2-0 沖縄工業
25-8
25-5
-------------------
第2試合
宮古 0-2 中部商業
17-25
18-25
-------------------
第3試合
コザ 0-2 中部商業
23-25
23-25
-------------------